3 июня 2019 года на факультете математики и естествознания состоялось открытое занятие по старшего преподавателя кафедры педагогики Карпенко Эльвиры Алексеевны по теме «Системы образования в странах Западной Европы и Республике Беларусь на современном этапе развития».

Занятие было организовано в форме семинара-конференции. Рабочими языками занятия являлись: английский и русский. Занятие включало в себя выступление студентов с докладами и мультимедийными презентациями, организацию проблемных диалогов, систематизацию знаний по темам выступлений и рефлексию на английском языке.

Занятие позволило студентам: 1) систематизировать знания и осуществить сравнительный анализ современного состояния и развития систем образования в странах Западной Европы (на примере Германии и Великобритании) и Республики Беларусь; 2) совершенствовать языковые коммуникативные компетенции в процессе организации речевого взаимодействия.

Рефлексия показала: активность и интерес студентов к форме проведения занятия, возможность актуализации и возобновления знаний по иностранному языку, приобретение нового опыта решения реальных ситуаций речевого взаимодействия, положительные эмоции от собственной познавательной деятельности.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь