Представители нашей кафедры приняли активное участие в Фестивале педагогических классов «На пути к призванию», который прошел на базе МГОИРО.

В преддверии профессионального праздника 28 сентября 2022 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее — МГОИРО) отделом педагогических инноваций впервые был организован и проведен фестиваль «На пути к призванию».

В фестивале приняли участие около ста педагогических работников учреждений общего среднего образования и учащихся профильных классов (групп) педагогической направленности.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился ректор института Жудро Михаил Михайлович. В своем выступлении он сделал акцент на важности и значимости профессии учителя, а также необходимости тесного взаимодействия МГОИРО и МГУ имени А. А. Кулешова в деле воспитания будущих педагогов.

Выставка рекламных буклетов на тему «Учитель — это звучит гордо!» вызвала большой интерес педагогов и учащихся.

Участники фестиваля по достоинству оценили материалы выставки-презентации деятельности нашего учреждения образования по функционированию профильных классов (групп) педагогической направленности.

В рамках фестиваля также был организован круглый стол «Роль педагогических классов в формировании контингента факультетов учреждений высшего образования педагогического профиля».

Перед участниками выступили представители УО «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»: начальник отдела реализации программ довузовского образования и профориентации ИПКиП Бирюков Алексей Викторович; заместитель директора ИПКиП Зайцева Лилия Геннадьевна; декан факультета начального и музыкального образования Иванов Алексей Валерьевич, кандидат филологических наук, доцент; заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета педагогики и психологии детства Спирин Сергей Викторович; заведующий кафедрой общего и славянского языкознания Мосейчук Татьяна Викторовна, кандидат филологических наук, доцент.

Старший преподаватель кафедры педагогики, Спирин Сергей Викторович, провел мастер-класс «Преемственные основы факультативного курса „Введение в педагогическую профессию“ в системе „школа – университет“».

В рамках Фестиваля Спирину С. В. была вручена Благодарность за успешную и эффективную работу по организации деятельности профильных классов педагогической направленности.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь