В рамках организационно-методической работы 27 ноября на базе филиала кафедры педагогики детства и семьи государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Могилева» старшим преподавателем Н. В. Ершовой был проведен семинар для родителей «Толерантность — путь к успеху!»

В процессе мероприятия родители получили ответы на следующие вопросы: «Зачем необходимо быть толерантным? Какие проблемы решает толерантность? Когда и каким образом надо начинать воспитывать в детях толерантность? Как влияет толерантность на успешность и конкурентоспособность человека в современном обществе?» Участники семинара активно включались в интерактивные формы взаимодействия: тренинговые упражнения, игры, решение проблемных ситуаций, моделирование и др.

В конце семинара каждый родитель получил информационный буклет, в содержании которого давались рекомендации по воспитанию толерантности у детей и варианты игр с дошкольниками в домашних условиях. Также родители отразили свои впечатления от мероприятия через рефлексивное упражнение «Полезный чемодан».

Старший преподаватель
кафедры педагогики детства и семьи Н. В. Ершова


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь