В один из осенних дней наша группа ДО-11 совершила пешую экскурсию по нашему городу. Это была наша первая совместная экскурсия, которая помогла каждому из нас познакомиться ближе друг с другом и с нашим куратором — Эльвирой Алексеевной.

В организации экскурсии нам помог замечательный экскурсовод. Пешеходная экскурсия началась в парке на бывшей Замковой горе и прошла по историческому центру Могилева до Звездной площади.

В ходе экскурсии неожиданно для себя мы узнали интересные факты из истории возникновения города: и про торговую площадь, и про ремесла, прославлявшие наш город в Средние века, и про дружеское соседство на небольшом расстоянии друг от друга религиозных храмов разных конфессий: православных, католиков, иезуитов, иудеев. Узнали историю постройки и реконструкции ратуши, открытие типографий и учебных заведений, развитие университетского образования в нашем городе. Некоторые студенты, приехавшие из районных центров, впервые познакомились с Могилевом, а студенты — горожане вдруг поняли, как необычен, чем-то не знаком и интересен город, в котором они живут с детства.

Наша группа в восторге от мероприятия. Мы получили массу положительных эмоций, экскурсия помогла нам всем познакомиться поближе друг с другом и нашим куратором. Встреча была живой и атмосферной!

Мы очень надеемся, что впереди еще больше совместных экскурсий и мероприятий.

Яна Федорович


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь