У студентов третьего курса специальности «Дошкольное образование» завершилась первая производственная педагогическая практика. На итоговой конференции состоялся обмен опытом и впечатлениями. Творческие отчеты были представлены в виде мультимедийных презентаций, стенгазет и видеороликов. В каждом учреждении дошкольного образования были свои особенные аспекты работы, что сделало конференцию очень интересной и вовлекло всех участников в эмоциональное обсуждение.

Студенты, проходившие практику в ГУО «ДЦРР № 1 г. Могилева», ГУО «Ясли-сад № 71 г. Могилева», рассказали о своем участии в проектной деятельности. Дизайнерские способности в оформлении музыкального зала к выпускным утренникам проявили практиканты из ГУО «Ясли-сад № 62 г. Могилева» — красивое панно из бумажных цветов радовало гостей праздника. В виде стенных газет отразили свои впечатления от общения с детьми студенты из ГУО «Ясли-сад № 46 г. Могилева» и ГУО «Ясли-сад № 101 г. Могилева». Участники конференции делились своими достижениями, отмечали трудности, которые приходилось преодолевать. В видеоролике «4 почти воспитателя» студенты, проходившие практику в ГУО «Ясли-сад № 88 г. Могилева» с юмором показали обычный день студента-практиканта в детском саду.

В выступлениях преподавателей кафедры педагогики детства и семьи прозвучали положительные оценки зачетных мероприятий и отчетной документации. Главными итогами прошедшей практики можно считать хорошие отзывы руководителей баз практики о работе студентов и то, что студенты убедились в правильности своего профессионального выбора.

Ст. преподаватель Е. А. Мурашко


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь