21 февраля 2017 года кафедра психологии оказалась в центре внимания СМИ. Телеканал ТВ-2 Могилев — Информационная программа «ДЕНЬ ГОРОДА» и Рогнеда Юргель — корреспондент республиканской газеты «ЗВЯЗДА» заинтересовались деятельностью «Лаборатории игровых технологий в образовании», основателем с сентября 2015 года и руководителем которой является кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Нелли Арнольдовна Козырева. Беседа журналистов с Н. А. Козыревой, а также студентами СНО прошла в конструктивном ключе. Круг вопросов, которые задали журналисты своим респондентам, был весьма широк и выходил  за пределы деятельности лаборатории:

— С какой целью создана лаборатория, какие задачи ею решаются в подготовке будущих специалистов?

— Каковы перспективы развития «Лаборатории игровых технологий в образовании»?

— Какие уже есть результаты НИРС и когда научные студенческие авторские разработки или изобретения можно увидеть в других учреждениях образования?

— Какое место занимают игры и игровые технологии на разных ступенях образования Республики Беларусь?

— Возможно ли, что в недалекой перспективе игровые технологии и игровые методы заменят учебник, книжку, а может и педагога в образовательном процессе?

— Насколько реальны перспективы коммерциализации инновационного продукта в виде новых игр, игровых технологий? …, а также другие вопросы, связанные с воспитанием, обучением и личностным развитием детей и молодежи.

Э. В. Котлярова
заведующий кафедрой психологии


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь