24–25 ноября 2016 г. в Минске на базе ГУО «Академия последипломного образования» прошло заседание Республиканского клуба педагогических встреч. Тема встречи — «Содержание развивающей предметно-игровой среды на основе ОТСМ-ТРИЗ-РТВ-технологии». Присутствовало около 50 педагогов из разных городов и населенных пунктов Республики Беларусь.

На заседании Клуба с докладом «Использование многоэкранной схемы сильного мышления по ТРИЗ для организации исследовательской и изобретательской деятельности дошкольников» выступила кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии МГУ имени А. А. Кулешова Н. А. Козырева.

В рамках заседания прошла выставка-презентация около 60 дидактических материалов, разработанных участниками Клуба. Н. А. Козырева представила свою игру «Теремок Сказок», а также книги «30 развивающих игр с ребенком» и «ТЕРЕМОК СКАЗОК»: 110 развивающих игр со сказками для детей 4–7 лет».

Встреча прошла в атмосфере конструктивного обсуждения, участники приняли решение для активизации творческого общения организовать группу в социальной сети.

Приглашаем всех заинтересованных коллег вступить в группу «Республиканский клуб ТРИЗ-педагогов».

Здесь мы можем делиться нашими впечатлениями о методиках ТРИЗ, задавать вопросы и информировать коллег о своих разработках.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь