13 декабря 2023 года на факультете педагогики и психологии детства состоялось тематическое заседание методического объединения кураторов, посвященное представлению результатов воспитательной работы в Год мира и созидания.

Руководитель методического объединения Т. А. Можарова ознакомила кураторов с ресурсами информационного пространства по тематике Года мира и созидания для работы со студентами, особо подчеркнув роль средств массовой информации в условиях современного политического развития. Кураторы предоставили информацию о проведенных мероприятиях со студентами в течение 2023 года в рамках Года мира и созидания. Была обсуждена концепция организации выставки «Современная Беларусь — страна мира и добрососедства».

В контексте обозначенной темы с кураторами были обсуждены вопросы недопущения распространения среди молодежи экстремизма и реабилитации нацизма, вовлечения их в террористическую деятельность, совершения действий асоциального и деструктивного характера. Декан факультета И. А. Комарова отметила, что на факультете и в университете созданы все условия для интеллектуального, научного, творческого развития студентов, формирования их активной гражданской позиции на основе идей мира и созидания.

Заместитель декана по воспитательной работе Е. А. Башаркина в связи с приближающейся электоральной кампанией 2024 года разъяснила особенности предстоящих выборов в единый день голосования 25 февраля 2024 года, правовые основы участия студентов в процедуре голосования. Кураторы согласовали организационные вопросы информационной работы со студентами.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь