2 декабря 2023 года на факультете педагогики и психологии детства прошло родительское собрание. Более 50 родителей студентов 1 курса приняли заинтересованное участие во встрече с представителями деканата факультета и кураторами учебных групп.

В рамках родительского собрания были обсуждены вопросы, связанные с адаптацией студентов первого курса к новым условиям обучения и воспитания, коллективного взаимодействия; соблюдением правил внутреннего распорядка университета, проживания в общежитии; ответственного и законопослушного поведения, социально значимого участия в общественной жизни.

С родителями обсуждены вопросы недопущения распространения среди молодежи экстремизма и реабилитации нацизма, вовлечения в террористическую деятельность, совершения действий асоциального и деструктивного характера, разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства, в том числе посредством использования мессенджеров и социальных сетей интернет.

Обращено внимание родителей на созданные на факультете и в университете условия для интеллектуального, научного, творческого развития их детей, формирование их активной гражданской позиции на основе идей мира и созидания. В связи с приближающейся электоральной кампанией 2024 года разъяснены особенности предстоящих выборов в единый день голосования 25 февраля 2024 г., а также раскрыты правовые основы участия совершеннолетних студентов в процедуре голосования.

В ходе родительского собрания родители смогли задать интересующие их вопросы, получить необходимую информацию для дальнейшего результативного взаимодействия с кураторами, преподавателями, деканатом факультета.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь